tel Личный кабинет собственника vk
08 апреля 2019

Оплата электроэнергии

Уважаемые жители ТСН "Рощинский хутор"!
Авансировать потребление электроэнергии и получать коды для счетчика необходимо в личном кабинете. 

Пользователям: как получить код активации Апатор

Шаг 1. Оплата нужного количества единиц электроэнергии на нужном тарифе.

1.1 В личном кабинете зайдите в раздел с номером или названием Вашего участка или домовладения, выберите раздел "Счетчики", выберите подраздел "Счетчик Апатор". На открывшейся странице на закладке "Действующие счетчики" нажмите на кнопку "Перейти к авансовой оплате".
Обратите внимание: если у вас одновременно на одном участке используется несколько счетчиков Апатор, они будут показаны на закладке "Действующие счетчики" последовательно. Следует переходить к авансовой оплате именно того счетчика, на "счет" которого вы хотите авансово приобрести мощность. Коды, созданные для разных счетчиков, не взаимозаменяемы!

1.2 После нажатия на кнопку "Перейти к авансовой оплате" будет произведена проверка возможности генерации кода для Вашего счетчика и доступности вычислительного центра Апатор.  Выберите в загрузившемся меню количество единиц электроэнергии, которое вы хотите оплатить, а также соответствующий тариф.  Нажмите на кнопку "Сформировать начисление".

В случае невозможности продолжения, ошибки в заводском номере счетчика, ошибке соединения с центром шифрования или при возникновении других проблем на этом этапе обработка будет остановлена. 

1.3.  В открывшемся окне вы можете перейти непосредственно к оплате начисления или остаться в текущем интерфейсе для формирования нового начисления, например, по ночному тарифу.

1.4. В любом случае все сформированные начисления отображаются в разделе Оплата начислений, а также непосредственно в рубрике формирования запросов. Оплатить начисление можно традиционным образом для системы e-poselok: по банковской карте или через изготовление квитанции и оплату через банк.

 

 

Шаг 2. Получение кодов активации

  • Если вы осуществили оплату по банковской карте, статус заявки изменится автоматически на "Ожидайте получение кодов в течение 15-30 минут". Система e-poselok использует это время для подтверждения операции из банка и обращения к системе Апатор для получения активационного кода. Как только код будет получен, статус начисления вновь изменится на номер кода. Одновременно пользователю будет выслано сообщение по смс или в мессенджер с текстом кода и базовой информацией: "Получен код для счетчика Апатор: ХХХХ. Сумма: ХХ, Номер тарифа: 1. Аванс за электричество 150 кВт/ч. * 2.27 руб. [тариф Ночной] и сервисный сбор Апатор." (примерный текст) Текст СМС сообщения содержит только номер тарифа и содержимое кода.
  • Если вы осуществили оплату через банк, необходимо дождаться получения денег. После этого оператор или бухгалтер поселка должен будет импортировать в систему информацию об успешной оплате. Как только это произойдет, система сформирует запрос в вычислительный центр Апатор и подготовит для пользователя код и смс уведомление по аналогии с описанным выше в течение 15-30 минут.

Важно! Начисления для предоплаты электричества действуют в течение 3х дней или до конца текущего месяца, в зависимости от того, что произойдет раньше. Если вы оплачиваете начисления через банк и за время перечисления средств изменится тариф на электроснабжение, поступившие средства будут зачислены на лицевой счет. Вы по-прежнему сможете сформировать новое начисление по обновленным тарифам и оплатить его с лицевого счета. Однако, в периоды смены тарифов во избежание недоразумений или недопониманий рекомендуется плачивать электричество или по банковской карте или уже после смены тарифа.

 

Шаг 3. Ввести коды в счетчик или в выносной пульт счетчика.

Введите полученный код в счетчик в соответствии с инструкциями производителя счетчиков.

Обращаем внимание. В ряде поселков в периоды смены тарифов принято осуществлять перерасчет предоплаченных электроресурсов. В таком случае специальный сотрудник - электрик - в последний день действия старого тарифа или в первый день действия нового тарифа обходит счетчики и снимает данные об остатке ресурса электрической мощности. Система e-poselok поддерживает перерасчет на основе данных показаний с применением нового тарифа.

Другие новости нашего посёлка
  • 07 ноября 2018
    Личные кабинеты

    Уважаемые собственники земельных участков «Рощинский хутор»

    ...

  • 09 апреля 2018
    Строительство сети электроснабжения посёлка

    Ведётся строительство сети электроснабжения посёлка. Подрядчик приступил к монтажу опор линии эле...

  • 04 апреля 2018
    ПАО «Ленэнерго» подписало Акт технологического присоединения ТСН «Рощинский хутор»
  • 16 марта 2018
    Электрификация Рощинского Хутора

    Комиссия Ленэнерго приняла и опломбировала счётчик и МТП (Мачтовая трансформаторная подстанция). ...

  • 01 марта 2018
    В поселке Рощинский хутор установлена подстанция

    В коттеджном поселке "Рощинский хутор" установлена трансформаторная подстанция.

     

  • 09 февраля 2018
    Рощинский хутор. Все по плану.

    Подсоединение строящихся поселков к электросетям и другим объектам инженерной инфраструктуры проц...

  • 09 февраля 2018
    В Рощинском хуторе появились милицейские адреса.

    Теперь сориентироваться в поселке будет гораздо проще и удобнее по названиям улиц. А так же выбра...